Переход на главную страницу

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

«КРАСНОДАРСКАЯ КРАЕВАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ

БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ ИМЕНИ А.П.ЧЕХОВА»

Версия для незрячих
с применением программ
речевого доступа

«Кругосветное сказочное путешествие»

16 марта 2017 года состоялось торжественное мероприятие по подведению итогов и награждению победителей XIII межрегионального смотра-конкурса детского творчества «Кругосветное сказочное путешествие» для воспитанников специализированных детских учреждений, юных читателей библиотек Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов, приуроченного к Неделе детской и юношеской книги.

В течение 11 лет Краснодарская краевая специальная библиотека для слепых имени А. П. Чехова успешно проводила краевые конкурсы детского творчества, в которых принимали участие юные читатели библиотеки Краснодарского края. С прошлого года конкурс приобрел межрегиональное значение, благодаря организационной и благотворительной поддержке Краснодарской краевой организации общества слепых и Краснодарского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд», Фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», г. Москва. Привлечены юные читатели Адыгейской республиканской библиотеки для слепых г. Майкопа, Чеченской республиканской библиотеки для слепых г. Грозного, Астраханской библиотеки-центра социокультурной реабилитации инвалидов по зрению, Волгоградской, Ростовской областных специальных библиотек для слепых.

В заявленном конкурсе приняли участие 180 юных читателей специальных библиотек, воспитанники дошкольных и школьных специализированных учреждений:
- г. Краснодара №13, 123;
- г. Лабинска №12;
- учащиеся специальной общеобразовательной школы № 91 г. Краснодара;
- учащиеся школы-интерната № 3 г. Армавира;
- учащиеся специальной (коррекционной) школы-интерната № 1 г. Ейска;
- учащиеся школ № 7 и № 14 г. Ейска;
- учащиеся школ № 3, № 4, №6, № 9 г. Лабинска;
- учащиеся Михайловской школы-интерната Волгоградской области;
- учащиеся Адыгейской республиканской школы-интерната I, II, III и IV вида;
- учащиеся Ростовской специальной школы-интерната №38;
- учащиеся Чеченской республиканской школы-интерната;
- учащиеся Астраханского губернского техникума.

Участники конкурса представили творческие работы по четырём номинациям: «Краски прочитанной книги» - лучший рисунок; «Чтение с увлечением» - лучшая поделка; «Читаем, думаем, спорим» - лучшее сочинение, рассказ, эссе; «В уютной сказочной стране» - плакат, стенгазета.

Сцена Концертного зала была красочно украшена цветами, сказочными декорациями. Выставка детских творческих работ «В мире любимых книжек» по произведениям писателей-юбиляров и книг-юбиляров 2017 года, представленная в зале, пользовалась большим вниманием у юных зрителей, они с удовольствием любовались своими творениями и творчеством своих друзей.

Основные моменты мероприятия освещали краевые средства массовой информации: телеканалы «ГТРК “Кубань”» и «Новое телевидение Кубани». Посмотреть репортажи

На торжественном мероприятии, посвященном чествованию победителей смотра-конкурса, присутствовали почетные приглашенные гости: начальник отдела библиотечной, музейной и кинодеятельности Татьяна Владимировна Мячина, председатель Краснодарской краевой организации Всероссийского общества слепых Юрий Серафимович Третьяк, председатель Краснодарской местной межрайонной организации Всероссийского общества слепых Елена Владимировна Поддубная, директор Адыгейской республиканской специальной библиотеки для слепых Ирина Николаевна Корниенко, представители Адыгейской республиканской школы-интерната для детей с нарушениями зрения и слуха, представители Чеченской республиканской специальной библиотеки для слепых.

На церемонии награждения победителей и участников Конкурса, дети со своими родителями, воспитателями, учителями, отправились в кругосветное сказочное путешествие вместе со сказочными героями произведений писателей-юбиляров и книг-юбиляров текущего года, таких как: Самуил Маршак, Корней Чуковский, Астрид Линдгрен, Алан Милн, Джонатан Свифт и Сельма Лагерлеф. Проказнице Шапокляк юные читатели помогают стать великим поэтом, вместе с весельчаком Карлсоном совершают полет на смехолете в Сладкоежкину страну, помогают вернуть незадачливой грязнуле Федоре разбежавшуюся посуду, находят Нильсу дорогу домой к родителям, с Великим путешественником Гулливером попадают на бал жителей волшебной страны Лилипутия.

Ребята с огромным удовольствием отвечали на вопросы сказочных персонажей, вместе с ними пели песни. Каждого героя сказки они встречали и провожали аплодисментами!

Все роли в представлении профессионально исполнили сотрудники библиотеки имени А. П. Чехова.

Театрализованное представление сопровождалось музыкой, демонстрацией видеоклипов, мультипликационных фильмов, мультимедийной презентацией и фото писателей и книг на экране.

После увлекательного литературного путешествия состоялась торжественная церемония награждения и вручения подарков победителям и участникам конкурса среди воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида 13» МО г. Краснодар и МБДОУ «Детский сад комбинированного вида № 123» МО г. Краснодара, учащихся ГБОУ школа № 91 г. Краснодара, юных читателей Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А. П. Чехова, представителей: Адыгейской республиканской школы-интерната для детей с нарушениями слуха и зрения, Адыгейской республиканской специальной библиотеки для слепых, Чеченской республиканской специальной библиотеки для слепых (57 человек), которую провели: начальник отдела библиотечной, музейной и кинодеятельности министерства культуры Краснодарского края Мячина Татьяна Владимировна, председатель краевой организации ВОС Третьяк Юрий Серафимович, председатель местной межрайонной организации ВОС Поддубная Елена Владимировна, директор Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А.П. Чехова Карташева Маргарита Викторовна.

Участники конкурса из отдаленных районов и регионов обязательно получат свои награды путем почтовых отправлений. На местах в торжественной обстановке им будут вручены дипломы и подарки в течение Недели детской и юношеской книги. По итогам конкурса лучшие работы будут размещены на сайте библиотеки (http://kkbs-kuban.narod.ru/), яркие работы будут включены в выпуск ежегодного буклета детского творчества «Мы и наши дети» и разосланы в структурные подразделения библиотек по Краснодарскому краю, Республикам Адыгеи, Чечни и областям: Астраханской, Волгоградской и Ростовской.

Благотворительную помощь в приобретении призов для награждения победителей оказало Краснодарское региональное отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» под руководством Людмилы Анатольевны Васильевой, Московского благотворительного фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» под руководством Александра Герасимовича Дегена, Краснодарская краевая организация Всероссийского общества слепых под руководством Юрия Серафимовича Третьяка, Краснодарская местная межрайонная организация Всероссийского общества слепых под руководством Елены Владимировны Поддубной.

В мероприятии приняли участие 280 взрослых и детей, что является важнейшей частью социокультурной реабилитации и социальной интеграции инвалидов по зрению в деятельности специальной библиотеки.







Награждение

В номинации:

«Краски прочитанной книги»

на лучший рисунок


Среди детей дошкольного возраста:
1-е место: Михайлова Вероника (г.Краснодар, МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида №13»)
1-е место: Сергиенко Дмитрий (г.Краснодар, МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида №13»)
2-е место: Скрипниченко Ксения (г.Краснодар, МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида №13»)
3-е место: Зайцева Виктория (г.Краснодар, МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида №13»)
Поощрительные призы за активное участие:
Урвачева Мария (г.Краснодар, МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида №13»)
Коллективная работа «Крокодил Гена и Чебурашка» учеников подготовительного класса «В»: Хрыстюк Мария, Гей Анастасия, Мередова Анастасия (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, учитель начальных классов Галюта Елена Юрьевна)


Среди младших классов:
1-е место: Аверченкова Валерия (г. Краснодар, ГБОУ школа №91, 3 кл.)
1-е место: Гиева Екатерина (г. Армавир, ГБОУ школа-интернат №3, 2 «а» кл.)
1-е место: Ворсина Полина (г. Ейск, МБОУ СОШ №7, 1 «е» кл.)
1-е место: Бибик Настя (г. Ростов, ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №38», 1 «а» кл.)
1-е место: Четверикова Марина (г. Ростов, ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №38», 4 «а» кл.)
1-е место: Червонный Максим (г. Ростов, ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №38», 4 «б» кл.)
2-е место: Капочкин Данил (г. Краснодар, ГБОУ школа №91, 2 кл.)
3-е место: Верещагина Вера (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 3 «д» кл., воспитатель Остапенко С.Б.)
2-е место: Портенко Алексей (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 2 «к» кл., воспитатель Нуженкова Т.Н.)
2-е место: Белова Дарья (г. Ростов, ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №38», 2 «а» кл.)
3-е место: Цингариди Вадим (г. Краснодар, ГБОУ школа №91, 2 кл.)
3-е место: Куприянова Софья (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 2 «а» кл.)
3-е место: Ильюх Евгения (г. Ростов, ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №38», 3 «а» кл.)
Поощрительные призы за активное участие:
Плешков Олег (г. Краснодар, ГБОУ школа №91, 4 кл.)
Ледяев Андрей (г. Краснодар, ГБОУ школа №91, 4 кл.)
Федорович Александра (г.Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 3 «д» кл., воспитатель Химич К.А.)
Бабаян Генрих (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 3 «д» кл., воспитатель Химич К.А.)
Козачук Вероника (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 3 «д» кл., воспитатель Химич К.А.)
Сысоев Захар (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 3 «д» кл., воспитатель Химич К.А.)
Никитинский Глеб (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 3 «д» кл., воспитатель Химич К.А.)
Павлов Даниил (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 2 «к» кл., воспитатель Нуженкова Т.Н..)
Чикова Анна (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 4 «в» кл., учитель Гришкина И.А.)
Багамаев Рабадан (ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум», структурное подразделение№1, 4 «а» кл., учитель Расторгуева С.А.)
Коваленко Валерия (Волгоградская обл., г. Михайловка, ГКОУ «Михайловская школа-интернат», 3 «а» кл., учитель Харланова С.Г.)
Максименко Миша (г. Ростов, ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №38», 2 «а» кл.)
Кокунов Миша (г. Ростов, ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №38», 3 «а» кл.)
Бражникова Мария (г. Ростов, ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №38», 3 «а» кл.)
Алтухова Наташа (г. Ростов, ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №38», 2 «в» кл.)
Ревякин Петя (г. Ростов, ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №38», 2 «в» кл.)
Козинкин Матвей (г. Ростов, ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №38», 3 «а» кл.)
Чирва Николай (г. Ростов, ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №38», 3 «а» кл.)
Ефремова Ксения (г. Ростов, ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №38», 3 «а» кл.)
Бугаенко Ксения (г. Ростов, ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №38», 4 «а» кл.)
Сероштанова Вера (г. Ростов, ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №38», 4 «б» кл.)
Арутюнян Артем (г. Ростов, ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №38», 4 «б» кл.)
Кувычкин Артем (г. Ростов, ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №38», 4 «а» кл.)


Среди средних классов:
1-е место: Круглов Никита (г. Армавир, ГБОУ школа-интернат №3, 6 «г» кл., педагог Хижняк Н.Н.)
1-е место: Медведева Надежда (г. Ейск, МБОУ СОШ №14, 6 «г» кл.)
1-е место: Семчуков Данил (г. Майкоп, ГКОУРА «Адыгейская республиканская школа-интернат для детей с нарушениями слуха и зрения», 5 кл., руководитель Дзеукожева Ш.А.)
1-е место: Бычук Анастасия (г. Майкоп, ГКОУРА «Адыгейская республиканская школа-интернат для детей с нарушениями слуха и зрения», 5 кл., руководитель Гуагова З.Р.)
1-е место: Валькова Алена (г. Ростов, ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №38», 5 «б» кл.)
2-е место: Пономаренко Анита (г. Краснодар, ГБОУ школа №91, 5 кл.)
2-е место: Кедич Иван (г. Лабинск, СОШ №3, 7 «б» кл.)
2-е место: Мехтиева Юлия (г. Ростов, ГКОУ РО «Ростовская специальная школа-интернат №38», 5 «б» кл.)
3-е место: Макаров Олег (г. Армавир, ГБОУ школа-интернат №3, 6 «б» кл.)
3-е место: Чалова Владислава (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 6 «к» кл., воспитатель Немыкина Е. Н.)
Поощрительные призы за активное участие:
Козловская Елизавета (г. Краснодар, ГБОУ школа №91, 5 кл.)
Медведев Михаил (г.Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 6 «к» кл., воспитатель Немыкина Е.Н.)
Борисов Ярослав (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 6 «к» кл., воспитатель Немыкина Е.Н.)
Николаенко Мадонна (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 6 «г» кл., воспитатель Подольская Е.В.)
Котельва Альбина (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 5 «а» кл., учитель Афонина В.В.)
Федаш Диана (г. Лабинск, СОШ №6, 7 «б» кл.)
Володина Галина (ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум», структурное подразделение №1, 5 «б» кл., учитель Козлова И.С., воспитатель Ищерякова Э.В.)
Христофорова Валерия (г. Майкоп, ГКОУРА «Адыгейская республиканская школа-интернат для детей с нарушениями слуха и зрения», 5 кл., руководитель Дзеукожева А.А.)
Куркова Анастасия (г. Майкоп, ГКОУРА «Адыгейская республиканская школа-интернат для детей с нарушениями слуха и зрения»)
Вихлянцев Роман (Волгоградская обл., г. Михайловка, ГКОУ «Михайловская школа-интернат», 5 кл., учитель Харланова С.Г.)
Погребной Данил (Волгоградская обл., г. Михайловка, ГКОУ «Михайловская школа-интернат», 6 «а» кл., учитель Ерохина Н.В.)


Среди старших классов:
Поощрительные призы за активное участие:
Кедич Александр (г. Лабинск, СОШ №3, 9 «б» кл.)
Юрганова Ольга (г. Лабинск, СОШ №3, 9 «б» кл.)



В номинации:

«Чтение с увлечением»

на лучшую поделку


Среди дошкольных учреждений:
1-е место: Молодых Алексей (г. Краснодар, МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида №13»)
1-е место: Панчилова София (г. Краснодар, МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида №13»)
1-е место: Кузьмина Маргарита (ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум», структурное подразделение№1, подготовительная группа, воспитатель Бордукова Е.Г.)
1-е место: Власова Анастасия (ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум», структурное подразделение№1, подготовительная группа, воспитатель Бордукова Е.Г.)
2-е место: Титаренко Полина (г. Краснодар, МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида №13»)
2-е место: Гринькова Лена (г. Краснодар, МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида №13»)
2-е место: Коллективная работа учеников подготовительного класса «В»: Хрыстюк Мария, Гей Анастасия, Мередова Анастасия (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, учитель начальных классов Галюта Е. Ю.)
3-е место: Жукова София (г. Краснодар, МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида №13»)
3-е место: Рионели Давид (г. Краснодар, МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида №13»)
Поощрительные призы за активное участие:
Коллективная работа «Кошкин дом» учеников 1 класса (г .Краснодар, ГБОУ школа №91)
Найда Максим (г. Краснодар, МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида №13»)
Новиков Никита (г. Краснодар, МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида №13»)
Споденко София (г. Краснодар, МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида №13»)
Скрипниченко Виталий (г. Краснодар, МБДОУ МО «Детский сад комбинированного вида №13»)
Приходченко Виктория (г. Лабинск, МБДОУ №12)


Среди младших классов:
1-е место: Коллективная работа «Муха Цокотуха» учеников 1 кл. (г. Краснодар, ГБОУ школа №91)
1-е место: Скляр Тимур (г. Краснодар, ГБОУ школа №91, 2 кл.)
1-е место: Сканцев Артем (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 2 «а» кл., воспитатель Остапенко С.Б.)
1-е место: Урумбаева Елена (ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум», структурное подразделение№1, 1 «а» кл., руководители: Голованева А.В., Склабинская Д.С.)
1-е место: Асабалиева Марьям (ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум», структурное подразделение№1, 1 «а» кл., руководители: Голованева А.В., Склабинская Д.С.)
1-е место: Дрыгин Михаил (г. Майкоп, ГКОУРА «Адыгейская республиканская школа-интернат для детей с нарушениями слуха и зрения», 3 кл., руководитель Пшихожева Н.А.)
2-е место: Пронин Архип (г. Краснодар, ГБОУ школа №91, 2 кл.)
2-е место: Зинченко Милена (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 2 «а» кл., воспитатель Остапенко С.Б.)
2-е место: Бабаян Генрих (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 3 «д» кл., воспитатель Химич К.А.)
2-е место: Умеров Равиль (ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум», структурное подразделение№1, 1 «а» кл., руководители: Голованева А.В., Склабинская Д.С.)
2-е место: Кожевникова Ульяна (ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум», структурное подразделение№1, 1 «а» кл., руководители: Голованева А.В., Склабинская Д.С.)
2-е место: Кушаев Равиль (ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум», структурное подразделение№1, 3 «б» кл., руководители: Чернушкина И.М., Коломина Е.В.)
2-е место: Купцова Екатерина (ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум», структурное подразделение№1, 3 «б» кл., руководители: Чернушкина И.М., Коломина Е.В.)
2-е место: Васин Георгий (г. Краснодар, ГБОУ школа №91, 3 кл.)
3-е место: Коноваленко Даниил (г. Краснодар, ГБОУ школа №91, 3 кл.)
3-е место: Амелина Ульяна (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 2 «а» кл., воспитатель Остапенко С.Б.)
3-е место: Гриднев Дмитрий (г. Майкоп, ГКОУРА «Адыгейская республиканская школа-интернат для детей с нарушениями слуха и зрения», 3 кл., руководитель Дзеукожева А.А.)
3-е место: Тарасов Роман (Волгоградская обл., г. Михайловка, ГКОУ «Михайловская школа-интернат», 4 «б» кл., учитель Фурсова О.В.)
Поощрительные призы за активное участие:
Хантий Анастасия (г. Краснодар, ГБОУ школа №91, 2 кл.)
Власов Влад (г. Лабинск, СОШ №3, 2 «в» кл.)
Алиева Малика (г. Майкоп, ГКОУРА «Адыгейская республиканская школа-интернат для детей с нарушениями слуха и зрения», 3 кл., руководитель Дзеукожева А.А.)
Касуев Амхад (г. Грозный, Чеченская республика ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих», 3 кл.)


Среди средних классов:
1-е место: Ерицян Лилит (г. Краснодар, ГБОУ школа №91, 7 кл.)
1-е место: Баева Яна (г. Армавир, ГБОУ школа-интернат №3, 6 «б» кл., педагог Хижняк Н.Н.)
1-е место: Салмаксова Вероника (г. Армавир , ГБОУ школа-интернат № 3, 8 кл., активный читатель Лабинского филиала ГБУК ККБС)
1-е место: Вихлянцев Роман (Волгоградская обл., г. Михайловка, ГКОУ «Михайловская школа-интернат», 5 «а» кл., учитель Маликова Н.А.)
1-е место: Маздаев Рахман (г. Грозный, Чеченская республика ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих», 5 кл.)
2-е место: Шевченко Анастасия (г. Краснодар, ГБОУ школа №91, 5 кл.)
2-е место: Сафин Марат (г. Армавир, ГБОУ школа-интернат №3, 6 «б» кл., педагог Хижняк Н.Н.)
2-е место: Чалова Владислава (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 6 «к» кл., воспитатель Немыкина Е.Н.)
2-е место: Абдрашитова Диана (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 7 «г» кл., воспитатель Забиркина Г.Ю.)
2-е место: Идигов Хамзат (г. Грозный, Чеченская республика ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих», 5 кл.)
3-е место: Мартыненко Ксения (г. Краснодар, ГБОУ школа №91, 6 кл.)
3-е место: Остриков Олег (г. Армавир, ГБОУ школа-интернат №3, 6 «б» кл., педагог Лакатыш А.Е.)
3-е место: Осминко Нина (г. Майкоп, ГКОУРА «Адыгейская республиканская школа-интернат для детей с нарушениями слуха и зрения», 5 кл., руководитель Пшихожева Н.А.)
3-е место: Моисеева Варвара (Волгоградская обл., г. Михайловка, ГКОУ «Михайловская школа-интернат», 6 «а» кл., учитель Ткаченко Т.В.)
3-е место: Пискаев Ислам (г. Грозный, Чеченская республика ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих», 5 кл.)
Поощрительные призы за активное участие:
Лихушина Анна (г. Армавир, ГБОУ школа-интернат №3, 6 «г» кл., педагог Лакатыш А.Е.)
Круглов Никита (г. Армавир, ГБОУ школа-интернат №3, 6 «г» кл., педагог Лакатыш А.Е.)
Сайфутдинова Валерия (ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум», структурное подразделение№1, 5 «а» кл., учитель: Мишурова Н.Н.)
Маштакова Алина (ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум», структурное подразделение№1, 4 «а» кл., учитель: Расторгуева С.А.)
Ижмухамедов Руслан (ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум», структурное подразделение№1, 5 «а» кл., учитель: Мишурова Н.Н.)
Салумбаев Саид-Магомед (г. Грозный, Чеченская республика ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих»)
Мисиров Хамзат (г. Грозный, Чеченская республика ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих»)
Ибрагимов Адам (г. Грозный, Чеченская республика ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих»)
Хасиева Луана (г. Грозный, Чеченская республика ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих»)


Среди старших классов:
2-е место: Кузнецова Татьяна (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 9 «а» кл., социальный педпгог Лантух О.В.)
2-е место: Евсеева Вероника (ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум», структурное подразделение№1, 8 «а» кл., учитель: Мишурова Н.Н.)
2-е место: Ленков Михаил (Волгоградская обл., г. Михайловка, ГКОУ «Михайловская школа-интернат», 9 «б» кл., учитель Школин В.А.)
Поощрительные призы за активное участие:
Гореев Артем (ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум», структурное подразделение№1, 8 «а» кл., учитель: Мишурова Н.Н.)
Итуева Мадина (г. Грозный, Чеченская республика ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для слепых и слабовидящих», 8 кл.)




В номинации:

«Читаем, думаем, спорим»

на лучшее сочинение, рассказ, эссе


Среди младших классов:
1-е место: Байдикова Эвелина (г. Краснодар, ГБОУ школа №91, 3 кл.)
1-е место: Сайфутдинова Валерия (ГБПОУ АО «Астраханский губернский техникум», структурное подразделение№1, 5 «а» кл., учитель: Мишурова Н.Н.)
2-е место: Нечаев Дмитрий (г. Краснодар, ГБОУ школа №91, 3 кл.)


Среди средних классов:
1-е место: Медведева Надя (г. Армавир, ГБОУ школа-интернат №3, 6 «а» кл.)
1-е место: Кособрюхова Ангелина (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 6 «к» кл., воспитатель Немыкина Е.Н.)
2-е место: Приходько Илья (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 6 «к» кл., воспитатель Немыкина Е. Н.)
2-е место: Медведева Надежда (г. Ейск, МБОУ СОШ №14, 6 «г» кл.)
Поощрительные призы за активное участие:
Попов Иван (Волгоградская обл., г. Михайловка, ГКОУ «Михайловская школа-интернат», учитель Солодова Н.В.)
Мельников Захар (Волгоградская обл., г. Михайловка, ГКОУ «Михайловская школа-интернат», учитель Солодова Н.В.)



В номинации:

«В уютной сказочной стране»

на лучший плакат, стенгазету


Среди дошкольных учреждений:
2-е место: Коллективная работа «Вредные советы» (МБДОУ МО г. Краснодар «Детский сад комбинированного вида №123»)

Среди младших классов:
1-е место: Неговора Антон (г. Краснодар, ГБОУ школа №91, 2 кл.), Неговора Виктор (г. Краснодар, ГБОУ школа №91, 2 кл.)
2-е место: Шифон Ростислав (г. Краснодар, ГБОУ школа №91, 4 кл.)
3-е место: Коллективная работа «Чтение – вот лучшее учение» учеников 1 класса (г. Краснодар, ГБОУ школа №91)
3-е место: Коллективная работа "В сказочной стране" Усачева Виктория (г. Лабинск, СОШ №4, 2 «г» кл.)
Поощрительные призы за активное участие:
Шишов Никита (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 5 «в» кл., воспитатель Ковалева Н. П.)
Харламов Сергей (г. Лабинск, СОШ №9, 3 «в» кл.)


Среди средних классов:
1-е место: Коллективная работа «В уютной сказочной стране» учеников 6 б и 6 г классов (г. Армавир, ГБОУ школа-интернат №3, 6 «б» кл., педагог Хижняк Н. Н.)
1-е место: Шилова Ангелина (г. Краснодар, ГБОУ школа №91, 5 кл.)
2-е место: Коллективная работа «Сказки – лучший друг» учеников 6 «г» класса: Пашко Софья, Николаенко Мадонна (г. Ейск, ГБОУ школа-интернат №1, 6 «г» кл., воспитатель Подольская Е. В.)
3-е место: Коллективная работа "В сказочной стране" Усачев Никита (г. Лабинск, СОШ №4, 5 «б» кл.)
Поощрительный приз за активное участие:
Кирнов Дмитрий (г. Лабинск, СОШ №4, 7 «б» кл.)








  

350020 г. Краснодар ул. им. Гаврилова П. М., 87

тел./факс 8 (861) 255-34-26.

тел./факс 8 (861) 251-10-36.

тел. дир. 8 (861) 253-63-18.

email: bibcheh@mail.ru

Hosted by uCoz