Переход на главную страницу

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ


ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ

«КРАСНОДАРСКАЯ КРАЕВАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ

БИБЛИОТЕКА ДЛЯ СЛЕПЫХ ИМЕНИ А.П.ЧЕХОВА»

Версия для слабовидящих

«Россия – наш общий дом» - беседа-знакомство с культурой различных национальностей

19 марта 2019 года Ейский филиал библиотеки провел для своих читателей - учащихся ГБОУ школы-интерната №1 беседу-знакомство с культурой различных национальностей "Россия – наш общий дом".

Одно из направлений работы Краснодарской краевой специальной библиотеки для слепых имени А. П. Чехова – распространение через книгу и информацию идей толерантности, дружбы народов, формирование межнационального согласия.

Школьники прослушали рассказ ведущей о нашем государстве - Российская Федерация, на территории которой проживает более 190 народов и наций. Здесь даже самый малочисленный народ имеет свою культуру, свои язык, фольклор, религию, обычаи, обряды, национальную кухню, одежду и прочее.

Учащиеся узнали много нового и интересного о родной Кубани, о историко-культурных традициях и обычаях народов, проживающих на ее территории. В ходе мероприятия участники поделились своими представлениями о толерантности, рассказали о своем отношения к представителям других национальностей и вероисповеданий, называли признаки похожести между людьми и признаки различия, подчеркивая, что каждый человек имеет право на свою индивидуальность.

Юные читатели познакомились с тематической книжной выставкой "Многонациональная Россия", раскрывающей страницы истории российского государства с его богатым культурным наследием.

Читатели пришли к выводу, что каждый народ уникален по-своему, а подлинное межэтническое братство предполагает знакомство с культурой, традициями, обычаями всех народов, проживающих на нашей благодатной земле и, конечно же, на территории Краснодарского края.

В мероприятии активное участие принимали 56 юных читателей.





Наверх


  

350020 г. Краснодар ул. им. Гаврилова П. М., 87

тел./факс 8 (861) 255-34-26.

тел./факс 8 (861) 251-10-36.

тел. дир. 8 (861) 253-63-18.

email: bibcheh@mail.ru